Протоиерей Андрей Бобрик




Клирик Спасо-Преображенского Кафедрального собора г. Кировограда.
Хиротония:
в сан диакона – 10 сентября 2011 г. рукоположен в Кафедральном соборе на честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда архиепископом Кировоградским и Новомиргородским Иоасафом (Губенем).
в сан священника  –  11 сентября 2011 г. рукоположен в Кафедральном соборе на честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда архиепископом Кировоградским и Новомиргородским Иоасафом (Губенем). 
Духовное образование:
2002-2006 гг. - учился в КДС.
2006-2010 гг. - учился в КДА.
Защитил кандидатскую дисертацию на кафедре Догматического и морального богословия на тему: "Духовно-нравственное осмысление подвига страдания в наследии новомучеников".
Служение:
20 марта 2012 г. -  26 ноября 2012 г. – клирик Спасо-Преображенского Кафедрального собора г. Кировограда.
26 ноября 2012 г. – 8 февраля 2013 г. – клирик Свято-Покровского храма г. Кировограда.
11 декабря 2012 г. – 21 декабря 2013 г. –настоятель храма на честь св. рап. кн. Владимира пгт. Новоархангельск.
С 8 февраля 2013 г. - клирик Спасо-Преображенского Кафедрального собора г. Кировограда.
С 21 декабря 2013 г. – назначен руководителем епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.
С 18 июня 2014 г. – духовно окормляет храм в честь преп. Агапита Печерского при Кировоградской детской областной больнице.
Награды:
2012 г. (Пасха) – золотой наперсный крест.
23 апреля 2013 г. – протоиерейство.
2014 г. (Пасха) – крест с украшениями.