Протодиакон Владимир Вылуск

 

Родился 16 ноября 1947 года в селе Мало-Михайловка Покровского района Днепропетровской области.
После окончания в 1964 году общеобразовательной школы поступил в музыкальное училище г. Запорожье. В 1967 г. окончил музучилище по специальности «вокал».
С 1967 по 1969 гг. – служба в рядах Советской Армии.
С 1969 по 1978 гг. работал в театре оперы и балета г. Донецка.
С 1978 по 1992 гг. – певец хора Свято-Николаевского собора г. Горловка Донецкой области.
10 октября 1992 года епископом Кировоградским и Новомиргородским Василием рукоположен в сан диакона и назначен штатным диаконом Кафедрального собора Рождества Божией Матери.
11 октября 1992 года награжден правом ношения за богослужением двойного ораря.
18 октября 1992 года награжден правом ношения за богослужением камилавки.
С 22 января по 8 апреля 1993 года – клирик Киевской епархии, где был командирован для служения во Флоровский монастырь г. Киева.
С 19 июня 1993 г.по 12 июня 1995 года – штатный диакон Свято-Николаевского кафедрального собора г. Запорожье.
С 22 июня 1995 года – диакон Кафедрального собора рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда.
9 августа 2001 года возведен в сан протодиакона.