Протодиакон Виталий Каитан

Родился 25 июня 1975 года в г. Кировограде.
После окончания общеобразовательной школы №7 в 1991,обучался в СПТУ-2.
В 1996 году поступил в Одесскую духовную семинарию.
В этом же году, 14 августа в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейшим Василием, архиепископом Кировоградским и Александрийским рукоположен в сан диакона.
22 августа 1996 года назначен штатным диаконом Кафедрального собора Рождества Божией Матери.
15 февраля 1997 года награждён правом ношения за богослужением двойного ораря.
15 июня 1997 года награждён правом ношения камилавки.
5 августа 2001 года награждён орденом 
«450-летия перенесения на Волынь чудотворной Почаевской иконы Божией Матери».
В день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа 7 января 2002 года награждён орденом Украинской Православной Церкви «Рождества Христова».
9 августа 2002 года в день празднования памяти Великомученика и целителя Пантелеимона возведён в сан протодиакона.
11 апреля 2011 года направлен для служения в Спасо-Преображенский собор г. Кировограда.

26 августа 2015 года назначен  Ризничным  Спасо - Преображенского Кафедрального собора.

 С октября 2017  года,  ключарь  Спасо - Преображенского  Кафедрального  собора.